al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/05/2008 21:21:12
Voto visitatori: 8,25 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/05/2008 21:17:54
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/05/2008 21:08:35
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 22/05/2008 15:13:34
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2008 15:11:30
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOND
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/05/2008 15:07:15
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA DELLA PAURA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/05/2008 15:05:53
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CURA MIRACOLOSA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/05/2008 15:04:38
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLOT E CARMEN
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/05/2008 14:57:02
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 22/05/2008 14:54:46
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/05/2008 15:52:17
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/05/2008 15:48:38
Voto visitatori: 7,7 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT MARINAIO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/05/2008 15:46:19
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/05/2008 15:43:24
Voto visitatori: 9 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2008 15:41:42
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2008 15:37:59
Voto visitatori: 7,86 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 08/05/2008 15:16:10
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 08/05/2008 15:13:32
Voto visitatori: 3,75 (117 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 08/05/2008 15:09:59
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 08/05/2008 14:56:28
Voto visitatori: 7,82 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/05/2008 14:54:02
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/04/2008 21:15:12
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/04/2008 21:03:11
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STAGIONE DELLA STREGA
Regia di George A. Romero
Voto del 30/04/2008 20:53:22
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 30/04/2008 20:48:52
Voto visitatori: 7,76 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
12 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/04/2008 16:36:15
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 24/04/2008 16:33:06
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 24/04/2008 16:31:42
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 24/04/2008 16:29:31
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/04/2008 16:27:11
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/04/2008 16:22:40
Voto visitatori: 7,35 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/04/2008 16:19:47
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/04/2008 16:11:23
Voto visitatori: 8,53 (158 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 12/04/2008 17:16:57
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 12/04/2008 17:14:39
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/04/2008 16:13:50
Voto visitatori: 8,07 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 12/04/2008 16:10:26
Voto visitatori: 6,23 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/04/2008 16:05:44
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLEGRI GEMELLI
Regia di Harry Lachman
Voto del 06/04/2008 22:43:04
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 06/04/2008 22:40:46
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net